СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Приморский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Алексей Козицкий выступает за повышение зарплат и стипендий

03 февраля 2025

Лидер партии Сергей Миронов выступил с инициативой индексировать зарплаты учителей в удвоенном или даже в утроенном размере.

В рамках актуальных обсуждений о состоянии образования и здравоохранения в России, лидер Приморского отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Алексей Козицкий активно поднимает вопрос повышения зарплат учителям, медицинским работникам и стипендий для студентов.

Согласно последним данным Росстата, средняя зарплата педагога в России в первом полугодии 2024-го года составляет около 71,5 тысячи рублей. Данная сумма получается при сложении самых высоких зарплат в столицах и на севере с самыми низкими на юге и в глубинке, однако даже это "среднее число" ниже размера средней зарплаты в России.

Алексей Козицкий подчеркивает, что для достижения целей, определенных "майскими указами", необходимо не только повышение заработной платы, но и обеспечение значительного резерва для улучшения и стабилизации ситуации в стране.

"Если мы хотим увеличить зарплаты так, чтобы они соответствовали нуждам современной жизни, нам необходимо делать это с запасом, – комментирует политик. – Даже запланированное повышение на 13,2% не сможет полностью решить проблему из-за высокой инфляции".

Тем не менее, не стоит ограничивается только учителями. СПАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ также настаивает на необходимости индексации зарплат и выплат для медиков и студентов.

"Работа с детьми и здоровье нации – это основа нашего будущего. Мы не можем оставить без внимания тех, кто формирует завтрашний день", – подчеркивает Козицкий.

Особое внимание Приморский лидер уделяет ситуации со стипендиями для студентов, которые на сегодняшний день не дотягивают до минимального размера оплаты труда. Это заставляет молодежь искать подработку, не связанную с их специальностью, и препятствует получению качественного образования.

"Мы должны создать такие условия, чтобы студенты могли сосредоточиться на учебе, а не заниматься поиском средств", – считает политик.

Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" будет активно добиваться повышения зарплат не на 13%, а на 25% и более.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Приморском крае

© 2006-2025