СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Приморский край
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Юнармейцы "Бригантины" встретили День ВМФ в глубинах бухты Дракона

27 июля 2025

В День Военно-морского флота России 11 юнармейцев отряда "Бригантина" из МБОУ СОШ №8 села Нежино совершили символическое погружение с аквалангом в живописной бухте Дракона. Мероприятие, приуроченное к 329-летию российского флота, основанного Петром I, стало возможным благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Приморского края Алексея Козицкого.

Юнармейцы, прошедшие предварительную подготовку, исследовали подводный мир бухты, отрабатывали навыки работы в команде и знакомились с основами водолазного дела – профессии, тесно связанной с флотскими традициями.

"Для ребят, выросших в Приморье, море – не просто стихия, а часть идентичности. Такие проекты, как погружение – это не просто приключение. Они зажигают в детях искру любви к родному краю, учат ответственности и напоминают, что флот начинается не с кораблей, а с людей, готовых служить России, – рассказывает Председатель совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Приморском крае Алексей Козицкий. – Важно, чтобы дети не только изучали историю флота по учебникам, но и чувствовали ее кожей – через соленый ветер, волны и глубины, где рождается настоящая морская душа".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Приморском крае

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных